[18+]
23 апреля 2026 в 21:13

ЕС ввел санкции против рэпера Тимати и директора Эрмитажа Пиотровского

ЕС ввел санкции против Пиотровского и Тимати
© ЕАН. Михаил Пиотровский
Совет ЕС принял 20-й пакет санкций против России в урезанном виде. Под ограничения попали рэпер Тимати и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Как отмечается в документе, Михаил Пиотровский — «близкий соратник Владимира Путина» — публично одобрял российскую военную операцию против Украины и сравнивал ее с «глобальным распространением русской культуры». Тимура Юнусова, известного как Тимати, обвинили в распространении «кремлевских пропагандистских нарративов» и символов военной операции. Всего введены санкции против еще 60 компаний и 117 физлиц.
Ранее историк Владимир Андреев заявил, что для нормализации отношений между Россией и странами Евросоюза необходима смена политического курса и власти в ЕС. «Европа должна признать, что это она ведет агрессивную политику против нашей страны. И не просто признать, а предпринять соответствующие действия, нивелировать угрозу для России с Запада в своем лице и в лице Украины», — заметил он. По словам эксперта, рассчитывать на быстрое восстановление отношений не стоит. Эксперт отметил, что в России учитывают позицию европейских стран и их поддержку Украины.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Осуждена бессменный директор старейшего ювелирного магазина «Бриллиант» в ЕкатеринбургеХор мам просит помощи для участия в «Битве хоров» в ЕкатеринбургеРаскрыты подробности крушения учебного самолета Diamond в ОрскеСвердловская «Поликлиника - Перезагрузка»: сколько дней ждать приема участкового врача - эксперимент ЕАНВ Кольцово массово задерживают авиарейсы