[18+]
1 июля 2026 в 15:00

Кто выступит на свердловском фестивале EverJazz 2026

ЕАН знакомит читателей с участниками фестиваля EverJazz, который пройдет под Екатеринбургом
© ЕАН. Саксофонисты
4 июля на базе отдыха «Иволга», которая находится в селе Кадниково под Екатеринбургом, пройдет XIII фестиваль EverJazz. ЕАН ознакомился с участниками фестиваля.
Джазовый дуэт Джей Ди Уолтер (США) и Андрей Кондаков (Санкт-Петербург)
Андрей Кондаков и Джей Ди Уолтер активно сотрудничают, успешно выступали на международном фестивале в Литве, в известном джаз-клубе в Филадельфии с легендарным вокалистом Марком Мёрфи, в клубе 55 в Нью-Йорке и не раз – в туре по России. В программе: оригинальные версии джазовых стандартов, авторские композиции, а также темы Стинга и Джеймса Тейлора в джазовой интерпретации.
Сайт EverJazz. Джей Ди Уолтер
Микаэл Восканян и Друзья (MVF Band – Miqayel Voskanyan and Friends) Армения
Ансамбль впервые примет участие в фестивале EverJazz. Это ведущий армянский коллектив в жанрах этно-джаза и фолк-фьюжн. Известный музыкант и композитор Микаэл первым сделал древний национальный инструмент тар ведущим голосом вне оркестров.
Группа получила Van Music Award за лучший фолк-альбом и премию Цицернак за лучший джаз/фолк-проект. Была отобрана Госдепартаментом США в программу Center Stage с месячным туром по штатам. Коллектив выступал в более чем 30 странах, включая Kennedy Center, MIDEM, Smithsonian Folklife Festival, All About Jazz и другие.
Сайт EverJazz. Микаэл Восканян
Ayo Trio (Айо Трио) (Израиль)
В России Ayo Trio выступит впервые. Израильский музыкальный коллектив, исполняющий оригинальную музыку на стыке джаза, классики, средиземноморских мотивов и этнических традиций. Маю Швиро (виолончель), Нив Харнам (фортепиано) и Амир Бар Акива (ударные) - друзья детства. До объединения выступали сольно в США, Греции и Азербайджане. С момента своего образования трио записало мини-альбом под названием Three Tales (Три истории) и регулярно выступало в Иерусалиме, Тель-Авиве, Мицпе-Рамоне и других городах.
Сайт EverJazz. Джей Ди Уолтер. Айо Трио
НАГГЕРС (NUGGERS) Екатеринбург
NUGGERS - это коллектив, созданный в 2017 году. Ансамбль не ограничивается традиционными джазовыми музыкальными инструментами. Наряду с пятью духовыми инструментами и барабанами группа использует три синтезатора. Стандартный для духовиков фанк уступает место EDM - электронной танцевальной музыке. В состав ансамбля входят: Никита Глебов - ударные, Сергей Нехорошев - саксофон, клавишные, Александр Рудовский – труба, Борис Блинов – тромбон, Иван Журавлев - сузафон, клавишные и Федор Теринов - саксофон.
Сайт EverJazz. Наггерс
Джазовый секстет Тараса Гусарова (Москва)
Секстет сочетает классический джаз и современные музыкальные идеи. В составе – известные джазовые исполнители: Григор Паносян – труба, Тарас Гусаров – саксофон, Сергей Гемазетдинов – тромбон, Олег Стариков – рояль, Сергей Корчагин – контрабас, Омар Саидов – ударные. Все духовики коллектива выступают на инструментах российского производства.
Сайт EverJazz. Тарас Гусаров
Квинтет Алексея Рябухина (Казахстан) и Екатерины Хоменковой (Нарьян-Мар)
Певице Екатерине Хоменковой 35 лет, пианисту Алексею Рябухину – 51 год. Играют современный джаз и авторскую музыку. Вместе с ними играют Александр Рудовский – труба, Антон Нетесов – контрабас и Николай Приходько – барабаны.«Кикин Джасс Оркестр» (Kickin’ Jass Orchestra) Екатеринбург
«Кикин Джасс Оркестр» - регулярные участники фестиваля EverJazz. Они известны тем, что ежегодно радует гостей фестиваля джаз-парадом, прогуливаясь по дорожкам парка с большим барабаном и стиральной доской. В новой программе в джазовой обработке прозвучат композиции из репертуара Майкла Джексона, ABBA, Рикки Э Повери и других известных исполнителей.
Сайт EverJazz. Екатерина Хоменкова и Алексей Рябухин
Квинтет Сондесур (Аргентина-Колумбия-Россия)
Творческий тандем профессиональных музыкантов из Латинской Америки – кларнетист из Колумбии Сантьяго Аристисабаль и пианистка Росальба Олива из Аргентины – порадует гостей фестиваля EverJazz сочинениями аргентинских, кубинских и колумбийских композиторов ХХ века, а также произведениями народного фольклора в современной обработке. Добавят драйва и частичку русской души перкуссионисты Виктор Оськов и Никита Горбатенко и гитарист Сергей Чашкин. Стоит добавить, что
Росальба и Сантьяго закончили частные музыкальные школы на родине, а высшее профессиональное образование получили в Екатеринбурге - они окончили Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского. Они активно гастролировали по странам Южной Америки и Европы.
Сайт EverJazz. «Сондесур
Оркестр духовых и ударных инструментов (Екатеринбург)
Динамичный коллектив с невероятным жанровым разнообразием: репертуар от академической музыки XVIII–XX веков до современного джаза и фьюжн. Лауреаты всероссийских конкурсов выступают на профессиональных площадках, в том числе в Свердловской филармонии. Коллектив создан в 2002 году. На фестивале EverJazz оркестр выступит с солистами: саксофоны, труба, флейта-пикколо и перкуссия.
Оркестр духовых и ударных иснтрументов
Посвящение Чику Кориа
Чик Кориа – легендарный американский пианист, 23-кратный обладатель «Грэмми» и автор более 100 альбомов. Его карьера началась в Нью-Йорке в 1960-х, а затем он играл с Майлзом Дэвисом, Бобби Макферрином, Пако де Лусией, Хёрби Хэнкоком и писал концерты для симфонического оркестра.
На фестивале EverJazz его музыку исполнят пианист Раф Минеев, саксофонист Игорь Паращук и трио Александра Титова. В программе - авторские аранжировки самых известных тем великого мастера.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Лидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской областиЖители Челябинской области стали активнее изучать свою родословнуюЭкс-кандидат в свердловские депутаты Павлюченкова баллотируется в Госдуму от «Новых людей»