Жительница России Юлия провела 11 дней в Тунисе и неожиданно оказалась на экскурсии, посвященной русскому флоту. Об этом рассказала туристка в разговоре с журналистами.
Во время отдыха Юлия посетила древний город Бизерту на севере страны. Именно там после эвакуации Белой армии из Крыма в 1920 году оказалась часть русского флота. В Бизерту прибыли 33 корабля и около шести тысяч человек. После признания Францией Советского Союза многие из них были вынуждены навсегда остаться за границей. Память об этих событиях сохранили музей и храм Александра Невского, основанные Анастасией Ширинской-Манштейн.
«Эта экскурсия появилась совсем недавно, и, как правило, было сложно на нее попасть, потому что редко набирались группы туристов. Большинство хочет окунуться в экзотику, а не в часть истории своей родины. Я на протяжении всей экскурсии не могла сдержать слез», — передает слова Юлии News.NN.
Туристка рассказала, сколько стоит отдых в экзотической стране. По словам Юлии, путевка на одного человека по системе «все включено» обошлась в 190 тыс. рублей. Перелет прямым рейсом из Москвы в Монастир занял около четырех с половиной часов, после чего она отправилась в отель в Хаммамете.
Туристка также поделилась информацией о ценах в местных заведениях. По ее словам, ужин в ресторане высокого уровня обойдется примерно в 200 динаров (около 5,2 тыс. рублей). В эту сумму входят салат, два горячих блюда, десерт и бутылка вина.
ЕАН писал, что каждому третьему российскому туристу, путешествующему по стране, не хватает комфортной инфраструктуры для проживания и отдыха. Об этом говорится в исследовании компании M9 девелопмент. Авторы исследования отмечают, что сегодня путешественники выбирают не только направление, но и общий уровень комфорта во время поездки. Для туристов важно, насколько удобно добраться до места, где остановиться, какие впечатления можно получить и есть ли возможность провести в регионе несколько дней.

Каждому третьему туристу не хватает комфорта в поездках по России14 июля в 12:25
