[18+]

СМИ: украинскими беспилотниками управляют подростки

ВСУ привлекают детей для управления беспилотниками
© ЕАН. БПЛА
ВСУ привлекают подростков для управления БПЛА на нескольких участках фронта. Об этом сообщили источники журналистов в российских силовых структурах.
«К сожалению, подтвердилась информация о том, что на некоторых участках фронта противник задействует детей в качестве операторов БПЛА. Речь идет о мальчиках и девочках, возраст которых - 15 и 16 лет», - передает ТАСС. Одной из последних точек, где были обнаружены расчеты операторов БПЛА из числа детей, - сумское направление.
ЕАН писал, что 25 июля режим опасности беспилотников действует в пяти регионах УрФО. Утром дрон атаковал Екатеринбург. В результате падения обломков БПЛА произошло возгорание на стоянке на площади 300 кв. м в Чкаловском районе Екатеринбурга, отметил губернатор Денис Паслер. Объекты экономики и инфраструктуры не повреждены. Люди были эвакуированы, пострадавших нет. По данным ЕАН, атака произошла на складской комплекс, где в том числе располагаются склады Wildberries.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием