September 23, 2019, 03:22 AM

В Конгрессе США допустили импичмент Трампа после возможного давления на Зеленского

Глава комитета по разведке палаты представителей США Адам Шифф сообщил, что в случае появления убедительных доказательств давления президента Дональда Трампа на лидера Украины Владимира Зеленского единственным вариантом решения проблемы может быть только импичмент, сообщает CNN в Twitter.

Политик в свою очередь отметил, что не поддерживает эту идею.

«Но если президент сдерживает военную помощь и в то же время пытается принудить зарубежного лидера сделать что-то незаконное, унизить своего оппонента в президентской кампании, тогда это может быть единственной мерой, чтобы исключить вред, причиняемый им», — заключил Шифф.

Напомним, что 21 сентября The Wall Street Journal написала, что в ходе беседы Трампа с Зеленским, состоявшейся в июле, американский лидер восемь раз призывал Киев оказать содействие юристу Рудольфу Джулиани в расследовании действий вице-президента Джо Байдена и его сына, якобы связанного с украинской газовой компанией. В частности, по данным издания, Трамп требовал уволить прокурора, который занимался расследованием этого дела.

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Трамп не оказывал давления на украинского лидера. Этой же версии придерживается и сам президент США.

 Фото: pinterest.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+