April 28, 2023, 09:19 AM
Елена Мицих

Депутаты сорвали заседание Законодательного собрания Челябинской области

Сегодня в Челябинске не состоялось запланированное на 14:00 заседание Законодательного собрания региона. Поводом для его отмены стало отсутствие кворума: на сессию зарегистрировалось всего 36 депутатов.

«Заседание Законодательного собрания является неправомочным и несостоявшимся. Руководством Законодательного собрания будет принято решение о выборе другой даты заседания, о чем уведомим вас дополнительно в соответствии с регламентом», – сказал вице-спикер парламента Юрий Карликанов.

Сегодня в повестке были такие вопросы, как исполнение областного бюджета за 2022 год и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, о мерах поддержки детей-сирот, организации двухразового питания в школах детей, один из родителей которых мобилизован, и другие.

«Причины неявки депутатов уважительные: командировки, отпуска и больничные, – прокомментировали ЕАН в пресс-службе Заксобрания. – Заседание в этот раз было назначено на пятницу в связи с тем, что председатель принимает участие в мероприятиях Совета законодателей РФ в Москве».

Отметим, что обычно заседания проводятся по четвергам.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+