December 13, 2021, 07:02 AM
Мария Трускова

«Детям нужна новая школа»: у стен правительства Курганской области проходит пикет

Председатель недавно созданного Родительского комитета Курганской области Юрий Леонов сегодня, 13 декабря, провел одиночный пикет у стен здания правительства Курганской области. Он в очередной раз напомнил, что детям села Кетово необходима новая школа.

«Это не акция протеста, не вызов. Напротив, мы прекрасно понимаем, что власти региона скованы нормами законов и без вмешательства федерального центра ситуация не изменится. Я лишь проводник общественного мнения. Мне оказали доверие представлять интересы кетовских детей и их родителей. В Родительский комитет уже поступили десятки обращений от жителей Кетово, которые просят помочь открыть школу», - заявил Юрий Леонов. Его слова приводятся на странице организации во «ВКонтакте».

Леонов заявил, что, если потребуется, Родительский комитет будет писать письма, обращения в вышестоящие органы, выходить на пикеты.

На прошлой неделе представители организации написали открытое письмо на эту тему губернатору Вадиму Шумкову.

 Цену искусственно завысили: у курганских властей не хватает денег на выкуп школы для детей в Кетово Напомним, власти Зауралья уже объясняли, почему не могут выкупить здание новой частной школы в Кетово и отправить туда детей, которые сейчас учатся в две смены в старом здании. Новая школа была построена в 2020 году коммерческой компанией. Администрация Кетовского района трижды направляла предложение по выкупу здания, однако его владелец не стал продавать объект, так как решил, что стоимость его должна быть увеличена. Он назвал сумму, которая почти на 500 млн рублей превышает стоимость, определенную экспертизой. Согласно заключению последней, стоимость школы — 738 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+