April 8, 2019, 11:30 AM

Генпрокурор Юрий Чайка проведет майские праздники в Екатеринбурге

Стали известны первые подробности предстоящего визита в Екатеринбург генерального прокурора РФ Юрия Чайки. По данным газеты «Коммерсантъ-Урал», визит не ограничится одним днем, а продлится с 5 по 8 мая. 

Местные подразделения надзорного ведомства и областные власти детали визита пока не разглашают. По неофициальной информации, речь пойдет о реализации в регионе мусорной реформы, но одной темой, судя по продолжительности визита, дело не ограничится.

«Три дня – это работа по широкому кругу вопросов», - заявил источник ЕАН.

Напомним, мусорные тарифы в регионе – одни из самых высоких в России. Недавно закрытое совещание на эту тему в Нижнем Тагиле проводил заместитель Чайки. Правомерность тарифов проверяет и ФАС.

Областные власти, в частности, губернатор Евгений Куйвашев, заявляли о готовности постепенно снизить размер платежа примерно на 12 рублей. Операторы, работающие на рынке, эту идею не разделяют, напротив, «Спецавтобаза» к примеру требует повышения расценок.

Фото: kremlin.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+