July 14, 2022, 08:33 AM
Мария Трускова

«Иванушки», «Комбинация» и Gayazov$ Brother$: День металлурга масштабно отметят в Верхней Пышме

В Верхней Пышме в День города и День металлурга, которые будут отмечаться 16 июля, пройдет масштабный концерт звезд эстрады. Поздравить горожан приедут исполнители популярного хита «Малиновая Лада» - Gayazov$ Brother$, а также группы «Иванушки Int» и «Комбинация». Их выступление запланировано на вечер праздничного дня и завершится салютом.

А днем на стадионе «Металлург» состоятся «ЗАВОДные старты», в которых примут участие 15 команд, в том числе команды цехов «Уралэлектромеди», УГМК, администрации Верхней Пышмы, предприятий, работающих на территории медной столицы Урала. Спортсменов и болельщиков порадует выступление еще одних известных гостей - группы «Кар-мен».

Отметим, что для Урала День металлурга - особенный праздник, так как эта отрасль является ведущей в экономике региона. Накануне в Верх-Нейвинске в филиале «Производство сплавов цветных металлов» (ПСЦМ) АО «Уралэлектромедь» праздник встретили юбилейной плавкой свинца. О том, как это было, читайте в фоторепортаже ЕАН. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+