November 24, 2021, 06:57 AM
ЕАН

«Изучает обстановку перед выборами губернатора»: в Екатеринбург прилетела политтехнолог АП Мария Сергеева

В Екатеринбург прилетела штатный политтехнолог администрации президента Мария Сергеева. Фото своего визита в столицу Урала она разместила в закрытом аккаунте в Instagram.

«Мария изучает обстановку перед выборами губернатора», — рассказал высокопоставленный источник ЕАН, подтвердив, что встречи она провела в том числе в полпредстве, резиденции главы региона на улице Горького и мэрии Екатеринбурга.

По данным ЕАН, в частности она контактировала с и.о. вице-губернатора Олегом Чемезовым, курирующим в аппарате главы региона политические вопросы. В разговоре с ЕАН чиновник подтвердил факт встречи, но о ее содержании говорить отказался.

 Помощник Путина предложил провести в Екатеринбурге еще один международный чемпионат ради Универсиады 

Напомним, плановые выборы главы Среднего Урала пройдут в сентябре 2022 года. Считается, что действующий губернатор Евгений Куйвашев пойдет на второй срок, через прямые выборы область он возглавил осенью 2017 года, победив уже в первом туре. Для Свердловской области это было прецедентом: три предыдущие кампании Эдуард Россель выигрывал лишь во втором туре.

Мария Сергеева несколько лет работала в аппарате полномочного представителя президента РФ на Урале при Игоре Холманских, после завершения командировки вернулась в столицу и сейчас трудится в администрации президента. Известно, что Сергеева не раз выезжала в горячие с политической точки зрения регионы.

Отметим, что итоги сентябрьских выборов в Государственную Думу в Свердловской области многие оценили как не самые удачные, «Единая Россия» здесь набрала менее 40% голосов.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Все те же лица плюс «Новые люди» и новичок в Госдуме: результаты выборов в Свердловской области 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+