April 29, 2019, 02:36 AM

Когда закончится малоснежная весна: прогноз погоды

Екатеринбург второй день находится в зоне ныряющего циклона. Это циклон, сформированный в районе Ледовитого океана. Он с большой скоростью перемещается в глубь евразийского континента и несет холодную погоду и осадки. В Свердловской области циклон задержится на два дня.

Сегодня днем температура воздуха не поднимется выше 0 градусов и снова будет идти мокрый снег. Ночью похолодает до -5 градусов. Во вторник, 30 апреля, воздух прогреется до +6 градусов, однако ночью нас снова ждут заморозки. В последующие дни будет постепенно теплеть, пройдут дожди. Настоящая весна наступит 5 мая. По данным «Гисметео», будет +18 градусов днем.

Напомним, на 29 апреля МЧС продлило в Свердловской области штормовое предупреждение. На дорогах ожидается гололед и плохая видимость. УГИБДД по Свердловской области запретило организованные перевозки детских групп в связи со снегопадом. Также введено ограничение по междугородным перевозкам на серовском направлении, сообщает пресс-служба ведомства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+