March 4, 2022, 11:12 AM
Мария Трускова

Курганский губернатор Шумков предложил ЦБ отказаться от валюты

Глава Курганской области Вадим Шумков прокомментировал новость о том, что российские власти впервые предложили разрешить тратить нефтегазовые доходы бюджета на текущие нужды. Глава Зауралья назвал эту меру «хорошей инициативой», однако он предложил Центробанку «двигаться дальше».

«ЦБ [нужно – прим. ЕАН] вместо резаной бумаги, причем эмитируемой государствами, проявляющими агрессию против нашей страны, покупать русское золото за русские рубли. А на сумму ЗВР (золотовалютных резервов – прим. ЕАН) в 634 млн у.е. (почти три годовых бюджета страны) в России могут появиться тысячи огромных заводов и ферм, миллионы новых рабочих мест», - написал Шумков в сториз Instagram с хештэгом «я так вижу».

 Правительство РФ предложило Госдуме рассмотреть меры поддержки россиян во время санкций Он выразил мнение, что масштабная скупка валюты напрямую работает на поддержку Запада, и заявил: «Пусть будет Национальный Госбанк. Защищающий национальные интересы».  

Напомним, в настоящее время ЦБ РФ принимает меры для поддержания экономики страны и россиян. Например, до конца года должников не будут выселять из квартир, а те, кто потеряет в доходе, смогут оформить кредитные каникулы.

 Курганский завод попал под американские санкции 

Источник фото: страница "ВКонтакте" Вадима Шумкова, Instagram Вадима Шумкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+