August 9, 2022, 11:12 AM
Людмила Орлова

Названы сроки начала застройки многоэтажками Каширинского рынка в Челябинске

В Челябинске весной 2023 года начнут осваивать территорию бывшего Каширинского рынка в 11 га. Через программу комплексного развития территории (КРТ) застройщик «Голос.Девелопмент» планирует воздвигнуть квартал высотностью от 7 до 23 этажей, с подземным паркингом, благоустройством и сквером. 

 В Челябинске рынок попал под программу реновации. Что хотят построить на его месте? «КРТ – это механизм, который дает возможность осваивать законсервированные территории города. Сегодня КРТ – это своеобразный катализатор развития внутри города, поскольку расти вширь бесконечно город не сможет. Внутри у него уже есть вся необходимая инфраструктура для удобства людей и есть налаженный быт. КРТ позволит в первую очередь горожанам улучшить условия проживания внутри своего района и, конечно, усовершенствует архитектурный облик Челябинска», – прокомментировал директор «Голос.Девелопмент» Сергей Пахомов.

Компания уже разработала проект планировки территории, и сейчас его согласовывают с управлением архитектуры города. К работам хотят приступить уже весной 2023 года – предполагаются инвестиции в 7 млрд рублей. 

«Также в проекте предусмотрена вся необходимая для комфортной жизни социальная инфраструктура (детский сад и школа), большое внимание уделено пешеходным зонам и общественным пространствам», - рассказали в пресс-службе «Голос.Девелопмент». 

 Под реновацию в Челябинске готовят более 30 участков 

Источник фото: «Голос.Девелопмент»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+