November 17, 2022, 10:28 AM
Сергей Беляев

«Не того уровня решение»: уральские застройщики не верят в отмену льготной ипотеки

Президент СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников поставил под сомнение слова замглавы Минфина РФ Алексея Моисеева об отмене льготной ипотеки. По его мнению, подобные заявления могут исходить только от высших органов власти.

«С инициативой о запуске льготной ипотеки в свое время выступал президент [Владимир Путин]. У меня легкий диссонанс от того, что объявляется решение от имени замминистра. Мне кажется, нельзя считать вопрос решенным. Не на том уровне сделано заявление», — сказал Трапезников.

Он добавил, что даже если сценарий с отменой льготной ипотеки и сбудется, то есть и другие механизмы поддержки. Сами девелоперы, по его словам, в новых условиях будут искать новые точки роста.

Вчера замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев заявил, что в правительстве РФ склоняются к тому, чтобы не продлять программу льготной ипотеки по ставке 7 % в 2023 году. Он добавил, что в продлении проекта в кабмине не видят необходимости.

 Путин дал новое поручение по льготной ипотеке 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+