October 14, 2020, 05:25 AM
Мария Трускова

Нужны еда и деньги: в Курганской области коронавирусный госпиталь просит помощи

В Петухово Курганской области коронавирусный госпиталь, развернутый 12 октября на базе центральной районной больницы, просит помощи.

«Коллектив госпиталя готов принять любую помощь: СИЗы (щитки защитные лицевые, очки, перчатки, маски), продуктовые наборы для питания сотрудников, смена которых в «красной зоне» длится 12 часов, денежные средства для дополнительного приобретения лекарственных препаратов, кислородных концентраторов, рециркуляторов воздуха», — говорится в объявлении на странице администрации Петуховского района во «ВКонтакте».

Местные жители в комментариях удивляются, почему Минздрав не обеспечивает всем необходимым больных.

Как пояснили ЕАН в пресс-службе губернатора региона, помощь госпиталь просил и весной.

«Они обеспечены необходимым, но поскольку многие хотят помочь, то больница, конечно, не откажется от помощи и даст свои координаты. В запасе есть средства защиты и лекарства, закупки дополнительных средств и медикаментов идут. Средства есть. С учетом роста заболеваемости лишними средства от волонтеров и благотворителей не будут. Весной благотворители предоставляли медикам питание, питьевую воду. Это облегчало их труд", — прокомментировали чиновники.

Напомним, заболеваемость COVID-19 в Зауралье растет: количество случаев заражения с начала пандемии превысило 4500. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+