March 10, 2022, 06:42 AM
ЕАН

Ответственным за экологию Екатеринбурга стал Артур Зиганшин

Новым председателем комитета по экологии и природопользованию в мэрии Екатеринбурга стал директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин. Назначение он подтвердил в соцсетях.

«Благодарю главу Екатеринбурга Алексея Валерьевича Орлова за оказанное доверие. Впереди много трудной, но интересной работы. Комитет продолжит начатую работу по созданию, укреплению и развитию водно-зеленого каркаса города Екатеринбурга, сохранению и развитию ООПТ местного значения, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности», - написал Зиганшин.

Он отметил, что по-прежнему остается открытым для конструктивного диалога и приглашает всех неравнодушных горожан к сотрудничеству. Также Зиганшин рассказал о результатах работы на посту директора Шарташского лесопарка. По его словам, за три года удалось собрать крепкую команду специалистов и инспекторов лесопарка. За прошедшие четыре года с территории было вывезено более 500 тонн мусора. Более 40 тыс. екатеринбуржцев приняли участие в субботниках и экологических акциях.

 «Хочется оторвать руки»: директор Шарташского лесопарка возмущен работой подрядчиков благоустройства (ФОТО) Напомним, Зиганшин возглавил Шарташский лесопарк в 2018 году. Его главной задачей стало благоустройство и сохранение территории парка. Эти работы еще не закончены.

Источник фото: Facebook.com Артур Зиганшин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+