January 4, 2020, 09:26 AM

Путин подписал указ о подготовке к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке к проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

Правительству России поручено помочь руководству Свердловской области и Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» в организации и проведении Универсиады-2023 на высоком уровне.

Кроме того, кабмину поручено содействовать в освещении в государственных СМИ процесса подготовки к мероприятию.

Также, согласно указу, властям субъектов России рекомендовано принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение летней Универсиады в Екатеринбурге.

Напомним, ранее WADA заявила о дисквалификации российских спортсменов на всех международных соревнованиях в связи с массовым использованием допинга в российском спорте. Есть риск, что в связи с этим решением у Екатеринбурга право на проведения Универсиады будет отобрано. 

При этом Путин предложил «внимательнее читать» решение WADA о запрете России участвовать в международных соревнованиях из-за допингового скандала. Он отметил, что запрета на проведение международных соревнований там нет. 

«WADA не запретила проводить соревнования — там лишь рекомендация международным федерациям их не проводить. Читайте внимательно», - пояснил глава государства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+