July 18, 2019, 06:11 AM

Путин поздравит Магнитогорск с Днем металлурга. Главная интрига визита пока скрыта

Главная точка завтрашнего визита президента РФ Владимира Путина в Магнитогорск – посещение местного металлургического комбината. 

«Владимир Владимирович прилетает завтра, для нас это официально подтвержденная информация. Пообщается с рабочими, поздравит трудовой коллектив и всех горожан в его лице с Днем металлурга», - заявил высокопоставленный источник ЕАН на предприятии.

Праздник официально будет отмечаться в воскресенье, 21 июля, однако, как правило, празднуют его накануне.

Главная интрига визита – посетит ли глава государства место взрыва десятиэтажного жилого дома на проспекте Карла Маркса, где 31 декабря 2018 года жертвами трагедии стали 39 жителей города. Эту информацию местные чиновники и металлурги пока не раскрывают.

 Трагедия в Магнитогорске. Было и прошло. Мнение Дмитрия Моргулеса 

«Это возможно и очень логично. Но пока в режиме предположений», - признает собеседник нашего агентства.

Причина понятна и известна: официальная версия взрыва до сих пор не названа. Это беспрецедентный во всей современной истории России случай. Существует две гипотезы: взрыв бытового газа и террористический акт. 31 декабря президент экстренно вылетел из Сочи в Магнитогорск, он лично осмотрел место трагедии, провел совещание в оперативном штабе и посетил больницу, где находились пострадавшие.

По нашим данным, в среде челябинских чиновников есть ничем пока не подтвержденная легенда о том, что завтра Владимир Путин наконец-то назовет официальную версию причины взрыва.

Напомним, во время недавнего визита в Екатеринбург график Путина был «подвижен» и закрыт до самого последнего момента. К примеру, не было понятно, посетит ли президент сначала саммит GMIS или Уральский федеральный университет. А отмененная, по версии инсайдеров, встреча с многодетной семьей Сыропятовых все-таки состоялась. 

Также никакой программой не было запланировано общение Путина с горожанами, но на выезде из УрФУ кортеж президента неожиданно остановился, и президент четыре минуты говорил с людьми.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Путин «несанкционированно» пообщался с екатеринбуржцами (ВИДЕО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+