October 4, 2022, 06:24 AM
ЕАН

Российско-казахстанский форум с участием президентов двух стран в Оренбурге намечен на ноябрь

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который должен состояться в Оренбурге осенью, пройдет в ноябре. Об этом ЕАН рассказали в Министерстве экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

«Форум перенесен на конец ноября. Идет проработка программы и места проведения мероприятия», - рассказал представитель регионального Минэкономразвития.

Напомним, форум анонсировал еще 6 июня в ежегодном отчете глава Оренбургской области Денис Паслер. Он рассказал, что главной темой российско-казахстанского форума станут реконструкция транспортных хабов и модернизация пограничных пунктов пропуска, которая позволит региону развивать международное торговое сотрудничество.

 Осенью в Оренбурге пройдет российско-казахстанский форум с участием президентов двух стран 

Ранее сообщалось, что форум станет площадкой для встречи президентов РФ и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева и будет посвящен снятию ограничений в международной торговле. Взаимодействие двух стран имеет стратегическое значение - у России и Казахстана самая протяженная сухопутная граница.

Наталия Вълкова

Источник фото: Kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+