April 10, 2023, 05:25 AM
Валентина Попова

Социальный работник избила сироту в свердловском детсаду

Сегодня утром в детском саду «Искорка» в поселке Мартюш Каменского района Свердловской области социальный работник избила пятилетнего мальчика на глазах у родителей других детей. Об этом ЕАН рассказал партнер юридической конторы «Сергей Барсуков и партнеры» Сергей Барсуков.

По его словам, утром родители привели в садик детей и стали свидетелями того, как женщина избила пятилетнего мальчика, который является воспитанником детского дома. Причиной конфликта стало то, что ребенок отказался выбрасывать найденную палку, перестал слушаться. В итоге социальный работник схватила его за шиворот, начала колотить и утащила на второй этаж.

На 10:00 заведующая не была в курсе конфликта, она пообещала корреспонденту ЕАН прокомментировать инцидент позднее. Сергей Барсуков также сообщил, что информация передана в полицию и Следственный комитет. ЕАН будет следить за развитием событий.

Напомним, что сейчас в Екатеринбурге идет судебный процесс над 29-летней бывшей воспитательницей элитного детского сада «Согласие», которая ударила двухлетнюю девочку. Информация об инциденте в садике появилась в СМИ в конце ноября. Было опубликовано видео, как воспитатель бьет по голове сидящую на скамейке двухлетнюю девочку. Позже глава СКР Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад о ЧП с ребенком. Прокуратура провела проверку после информации в СМИ. Она завершилась возбуждением уголовное дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». С воспитателем и руководителем подразделения, где произошло ЧП, расторгнуты трудовые договоры.

 Воспитательницу, ударившую ребенка в элитном детском саду Екатеринбурга, будут судить 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+