January 26, 2023, 04:36 AM
ЕАН

Свердловский губернатор определил, чем будут заниматься его заместители

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил полномочия членов правительства региона. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Вице-губернатор Олег Чемезов курирует деятельность Министерства финансов, департаментов государственных закупок, внутренней политики, информационной политик. Также он контролирует Региональную энергетическую комиссию.

В ведении первого заместителя губернатора Алексея Шмыкова - Министерство экономики и территориального развития, Министерство промышленности и науки, Министерство природных ресурсов и экологии, Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка, департамент ветеринарии, департамент животного мира. Шмыков организует деятельность правительства Свердловской области по управлению социально-экономическим развитием региона и курирует деятельность заместителей губернатора и министров в соответствии с распределением обязанностей.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Свердловской области Валерий Чайников организует разработку текущего плана мероприятий главы региона, плана работы кабинета министров. Он отвечает за документооборот губернатора и правительства и за работу по обращению граждан.

В ведении заместителя губернатора Дмитрия Ионина остается Минцифры, Министерство инвестиций и развития, департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства. Он курирует сферы информационных технологий, информатизации и связи, государственной инвестиционной политики, туризма и индустрии гостеприимства.

Заместитель губернатора Азат Салихов организует деятельность в сферах общественной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории Свердловской области от ЧС. В его ведении — Министерство общественной безопасности, а также — департамент по обеспечению деятельности мировых судей, управление архивами, управление делами губернатора и правительства, управление ЗАГС Свердловской области.

Заместитель губернатора Василий Козлов отвечает за направления, связанные с международными и внешнеэкономическими связями, с осуществлением регионального строительного надзора, с охраной труда и занятостью населения. Курирует работу Министерства международных и внешнеэкономических связей, Госжилстройнадзора и департамента по труду и занятости.

Заместитель губернатора Павел Креков отвечает за Минздрав, Минкультуры, Министерство образования и молодежной политики, Минсоцполитики, Минспорта. Заместитель губернатора Алексей Кузнецов возглавляет МУГИСО и отвечает за сферу управления государственным имуществом. Заместитель губернатора Сергей Швиндт координирует деятельность Министерства строительства и развития инфраструктуры, Минтранса, МинЖКХ, управления госохраны объектов культурного наследия.

Напомним, в сентябре 2022 года, после победы Евгения Куйвашева на выборах и вступления его в должность, члены регионального правительства сложили полномочия перед вновь избранным губернатором Свердловской области. После формирования обновлённого состава правительства следующим шагом стало подписание указа о распределении полномочий между членами регионального кабинета министров.

 В свердловском правительстве заместили недружественные сервисы для видеосвязи Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+