October 16, 2020, 10:15 AM

Текслер подписал новое распоряжение о режиме повышенной готовности

В Челябинской области продлено действие режима повышенной готовности до 1 ноября 2020 года. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте губернатора. Данная мера связана с продолжением роста количества больных коронавирусом. Новых ограничений не вводится, бизнес продолжает работать в том же режиме, что и сейчас. В магазинах, общественном транспорте, поликлиниках и иных многолюдных местах рекомендовано носить маски и перчатки. Гражданам старше 65 лет и болеющим людям следует соблюдать домашний режим, а работать — дистанционно.

 «На раннем этапе коронавирусную инфекцию можно спутать с ОРВИ или гриппом. Если у вас повышенная температура, сухой кашель, затрудненное дыхание, оставайтесь дома и вызовите врача. Если вам не оказали медицинскую помощь, сообщите об этом по единому номеру горячей линии для жителей Челябинской области по вопросам распространения коронавирусной инфекции: 8 (800) 201-41-88», — сообщает пресс-служба областного правительства.Накануне губернатор Алексей Текслер заявил, что система образования в Челябинской области не будет переводиться на дистанционный режим работы. Школы могут отправлять детей на каникулы досрочно. Режим превентивной изоляции вводится в учреждения социального обслуживания населения, которые работают круглосуточно, то есть стационарно.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+