December 5, 2022, 06:15 AM
ЕАН

«Температура под 40, кашель»: детей в Екатеринбурге массово высаживают на карантин из-за ОРВИ

Екатеринбургские врачи продолжают фиксировать высокую заболеваемость ОРВИ. В городе на карантин закрыты десятки классов в школах и групп в детсадах. Родители в чатах жалуются на одинаковые симптомы: высокую температуру и кашель.

«Сильный кашель, температура под 40 держалась три дня. В выходные пришлось вызывать скорую, так как не могли сбить. Легче стало только на четвертый день. Следом заразились все члены семьи, которые контактировали», - написала екатеринбурженка.

О подобной ситуации рассказали сразу несколько родителей из разных учреждений Октябрьского района.

По данным администрации, карантин объявлен в 57 группах в 74 детсадах, в них болеют 566 детей. На домашнее обучение из-за ОРВИ отправлены 42 класса в 16 школах, ОРВИ выявлено у 419 учеников.

ЕАН сообщал, что впервые за три года коронавирус уступает первое место по заболеваемости гриппу в некоторых регионах России. Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский объясняет тенденцию тем, что иммунная система многих детей незнакома с гриппом, так как в последние годы циркуляцию этого вируса замедляла пандемия COVID.

 Десятки школьных классов и групп в детсадах закрыты на карантин из-за ОРВИ в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+