September 15, 2021, 12:04 PM
Мария Трускова

В Кургане отопительный сезон начнется на этой неделе

В Кургане на этой неделе стартует запуск отопления. Школы, детские сады, учреждения здравоохранения и прочие объекты соцкультбыта начнут подключать к теплу с 16 сентября. Жилые здания и прочих потребителей – с 20 сентября.

На сегодня из 50 управляющих компаний 8 получили паспорта готовности, 35 - сдали необходимые документы. Общий процент готовности жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы составляет 88 %, сообщает сегодня пресс-служба мэрии. Эти данные немного разнятся с представленными на аппаратном совещании в мэрии директором департамента ЖКХ Романом Медведевым - он говорил, что паспорта готовности получили 12 УК.

На ряде объектов ЖКХ еще идет подготовка. Так, масштабная работа проводится в котельной в микрорайоне Увал, где приступили к замене оборудования. Заместитель директора городского департамента ЖКХ Андрей Благинин сегодня выехал на место и проконтролировал процесс.

Весной этого года в котельной на Увале вышли из строя старые котлы. От жителей многоквартирных домов по улице Трактовой, 1 б и 1 корпус 19, которые запитаны от котельной, поступало много обращений. Данная котельная также обеспечивает теплом часть помещений Курганского пограничного института ФСБ России. Чтобы жители Увала бесперебойно получали тепло, было принято решение провести модернизацию котельной.

 В Шадринске назвали сроки начала отопительного сезона В настоящее время подрядная организация «Территория тепла» в рамках муниципального контракта приступила к замене оборудования. Сейчас ведется установка первого котла. После его запуска теплоноситель будет подан потребителям. Затем продолжится монтаж другого оборудования.

«В ближайших планах – установить еще 3 котла, теплообменники, насосное оборудование. Просим горожан с пониманием отнестись к проводимым работам. Тепло они получат», - отметил Андрей Благинин.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+