March 17, 2020, 08:36 AM

В Курганской области на карантин посадили 22 человека

В Зауралье на карантин из-за коронавируса поместили 22 человека. Все они вернулись из стран, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Об этом рассказала главный внештатный специалист-эпидемиолог региона Оксана Сагайдак.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, анализ на коронавирус нельзя сделать в частных клиниках или платно в государственных медучреждениях. Его назначают только по показаниям – тем, кто приехал из неблагополучных по коронавирусу стран и при пневмониях.

«Специальными тест-системами обеспечены аккредитованные лаборатории. В Кургане это Центр гигиены и эпидемиологии. Если тест-система даст положительный результат, то на подтверждение диагноза материал дополнительно отправят в новосибирскую лабораторию «Вектор», чтобы исключить ошибку», - поясняется в сообщении.

Главный врач Курганской областной специализированной инфекционной больницы Игорь Журавский отметил, что в наличии в регионе есть все необходимые для лечения препараты и дезинфекционные средства.

«В методических рекомендациях Роспотребнадзора расписаны схемы лечения тремя препаратами. Они помогли жителям Китая. Эти препараты есть в Курганской области в достаточном количестве», - сказал он. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+