December 15, 2021, 03:05 AM
Мария Трускова

В Курганской области перед Новым годом разрешили проведение корпоративов

Оперштаб Курганской области разрешил с 15 декабря проведение культурных мероприятий для детей и взрослых.

Для детей разрешается проведение мероприятий в театрах, кинотеатрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях, учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждениях сферы культуры с максимальным числом зрителей не более 50 % от вместимости зала.

Культурные мероприятия для взрослых разрешены с полной наполняемостью зрительного зала при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и предъявлении документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов в электронном или бумажном виде:

- QR-кода или медицинского документа, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19;

- медицинского документа о перенесенном не позднее 6 месяцев назад заболевании коронавирусом или сертификата переболевшего из личного кабинета портала Госуслуг;

- результатов отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов назад.

Напомним, что курганцы просили губернатора Шумкова разрешить новогодние корпоративы и он пообещал рассмотреть этот вопрос.

При соблюдении этих же условий оперштабом разрешено проведение физкультурных и спортивных мероприятий в помещениях с максимальным числом зрителей не более 75 % от вместимости зала.

 В Кургане разрешили проводить новогодние утренники в детсадах и школах 

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+