October 29, 2020, 09:21 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге водители такси отгородились от пассажиров полиэтиленовой пленкой (ФОТО)

В Екатеринбурге таксисты, согласно вышедшему накануне указу губернатора, пытаются отгородиться от пассажиров.

Жительница города Алла Сизова, ехавшая сегодня в такси компании «Яндекс», рассказала ЕАН, что водитель повесил между передним и задним сидениями полиэтиленовую пленку. Девушка также сфотографировала данное ноу-хау.

«Правда, эта пленка совершенно негерметичная, в ней много щелей, но, наверное, все равно она является определенным защитным барьером. Сам водитель, кстати, сидел без маски. Он объяснил, что повесить пленку — его личная инициатива, в компании этого делать не заставляли. Сказал, что в случае чего штраф платить выйдет дороже», — рассказала пассажирка.

Она добавила, что во время поездки видела еще несколько машин этой же компании, но в них таких перегородок не было.

 «Пока не штрафанут, перегородки ставить не будем». Таксист из Екатеринбурга объяснил ЕАН, почему считает новые санитарные меры бессмысленными 

Напомним, накануне свердловский губернатор выпустил указ, вступивший в силу сегодня, 29 октября, согласно которому организации такси обязаны оснастить рабочие и посадочные места защитными экранами и перегородками.

Источник фото: предоставлено Аллой Сизовой
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+