February 28, 2019, 03:18 AM

Власти Екатеринбурга выселили многодетную семью героя, спасшего из пожара трех детей

Власти Ленинского района Екатеринбурга выселили из барака Геворга Аветисяна и пятерых его детей.

Напомним, 26 января Аветисян проезжал на автомобиле мимо частного дома на улице Депутатской и увидел дым. В окне он увидел детей и побежал их спасать. Он разбил окно кирпичом и вытащил двух девочек 12 лет и мальчика 10 лет. Рядом с горящим домом находился автомобиль, который Геворг тоже защитил от огня, отбуксировав в безопасное место. МЧС вручило Аветисяну благодарственное письмо и огнетушитель.

Сам Аветисян вместе с супругой Татьяной и пятью детьми жил в двухквартирном одноэтажном деревянном доме. Раньше здание принадлежало предприятию, на котором работал дедушка Татьяны, но потом перешло в муниципальную собственность. Еще в 2016 году суд констатировал отсутствие законных оснований у семьи занимать жилое помещение, и Аветисянам было отказано в заключении договора социального найма.

В прошлом году чиновники обратилась с иском о выселении семьи. Районный и областной суды приняли соответствующее решение. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+