July 12, 2022, 04:13 AM
Мария Трускова

Выставки и концерты: Царские дни начались сегодня в Екатеринбурге

Сегодня, 12 июля, в Екатеринбурге стартуют Царские дни, посвященные 104-летию памяти святых Царственных страстотерпцев. Екатеринбургская епархия анонсирует обширную культурную программу.

Сегодня в конференц-центре «Царский» (ул. Царская, 8) в 17:30 пройдут «Царские встречи» с участием историков. В 19:00 там же состоится концерт «Царская тема в русской опере». В нем примут участие заслуженная артистка РФ Ирина Наумова (сопрано) и лауреат международных конкурсов Анна Маркова (фортепиано).

В конференц-зале исторического парка «Россия – моя история. Свердловская область» в 19:00 пройдет творческая встреча с Евгением Минулиным, автором медиапроекта «Екатеринбургские останки. «За» и «против». Ответы на неудобные вопросы». Вход свободный.

В Храме-на-Крови можно посетить выставку  «С любовью к России». В ее рамках также организован показ документальных фильмов. Там же представлена выставка «Святотатство: к 100-летию начала кампании по изъятию церковных ценностей». Вход свободный.

В культурно-просветительском центре «Царский» действует музей святой царской семьи, где можно увидеть фотографии, личные вещи царской семьи, экспонаты эпохи правления императора Николая II. Также там работает экспозиция «Последняя императрица России»: к 150-летию Александры Федоровны.

В других учреждениях культуры также подготовлены экспозиции, приуроченные к Царским дням. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте епархии. 

 На юбилейный крестный ход в Екатеринбурге приедут десятки тысяч паломников 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+