July 3, 2019, 02:37 AM

Застреленный на Уралмаше мужчина оказался экс-главой киргизской диаспоры в Екатеринбурге: подробности убийства

Убитый вчера днем на Уралмаше мужчина оказался экс-главой киргизской диаспоры в Екатеринбурге, бизнесменом, работающим на рынке «Таганский ряд» Камчыбеком Каримовым. Об этом пишет е1, которому данный факт подтвердили помощник и знакомые Каримова.

По данным городского портала, убийство было совершено возле дома на улице Калинина, в котором проживал Каримов. Как рассказывают очевидцы, двое мужчин, приехавшие на Volkswagen с номерами Северной Осетии, выскочили из машины, избили предпринимателя и дважды выстрелили в него – одна пуля попала в живот, другая в ногу. После этого нападавшие убежали, бросив машину. Приехавшим на место врачам скорой не удалось спасти жизнь Камчыбеку Каримову.

Очевидцы рассказали, что с собой у Каримова была сумка с деньгами – купюры валялись на месте происшествия. Если цель нападения было ограбление, то непонятно, почему преступники не забрали сумку с собой.

Правоохранительные органы официально до сих пор не комментируют резонансное убийство. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+