June 7, 2023, 06:12 AM
Александр Лукманов

Здание Законодательного собрания Свердловской области оцепили полицейские

В Екатеринбурге полицейские в бронежилетах и касках оцепили здание Законодательного собрания Свердловской области. Об сообщили ЕАН читатели.

Редакция ЕАН обратилась за комментарием к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых. Он подтвердил информацию, но сообщил, что никакого ЧП не произошло.

По словам Горелых, правительство области вместе с сотрудниками ОВД и другими взаимодействующими ведомствами проводят плановую тренировку с муниципальными образованиями по действиям в случае осложнения оперативной обстановки на обслуживаемой территории. Это могут быть различные природные катаклизмы, в том числе потопы, пожары, криминальные проявления различного рода и так далее.

Итоги будут тщательно проанализированы с целью устранения возможных проблемных моментов и повышения качества работы всех структур, задействованных при оказании помощи населению в случае реальной ЧС.

 Все свердловские полицейские начали проходить боевую подготовку 

ЕАН писал, что усиленную боевую подготовку начали проходить свердловские полицейские в 2022 году. Впервые на полигон отправляют всех поголовно, включая штабных работников.

Как рассказал ЕАН информированный источник в правоохранительных органах, сейчас в регионе идут командно-штабные учения. С одной стороны, это плановое мероприятие, но с другой – задействовано такое количество людей, что иногда это сказывается на основной работе.

По словам инсайдера, прежде на стрельбы ездили лишь те, за кем закреплено табельное оружие, автоматы Калашникова. Сейчас стрелять отправляют всех, причем не в тир, а на полигон.

Отправляют и сотрудников внутренней службы, которые с оружием прежде дела не имели: штабных работников, кадровиков, тыловиков, водителей, финансистов, делопроизводителей и т. д. 

Источник фото: 66.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+