March 24, 2023, 02:47 AM

10-летний велосипедист пострадал в аварии в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 43-летний водитель на Toyota Corolla сбил 10-летего ребенка-велосипедиста. Об этом сообщает городское отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России.

«10-летний мальчик переходил проезжую часть дороги, спешившись с велосипеда по нерегулируемому пешеходному переходу, и был сбит автомашиной. В результате чего получил травмы», - говорится в сообщении.

ДТП произошло 23 марта около 19:19 на Тверитина, 19. Мальчик с ушибом стопы был доставлен в ДГКБ № 9. Водитель пояснил инспекторам, что двигался со скоростью всего 20 км/ч, но, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, отвлекся на пешехода с собакой. Мальчика заметил поздно и наезда избежать не удалось.



Напомним, минувшей зимой ГИБДД сообщала, что на Суходольской, 33 неустановленный водитель автомобиля «Лада» сбил школьника и скрылся. Однако позже сотрудники Госавтоинспекции установили, что ДТП не было. Автоинспекторы опросили отца мальчика, который пояснил, что ребенок шел из дома в школу. Переходя через проезжую часть, поскользнулся и упал, в связи с чем получил травму. Мальчик при падении запачкал одежду и не хотел идти в ней в школу, именно поэтому сказал родителям, что попал в ДТП, и указал автомобиль, который ему запомнился в тот момент из проезжающего мимо потока.

 Названы самые опасные города Свердловской области, где водители не соблюдают правила дорожного движения 

Источник фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+