September 7, 2022, 09:06 AM
Александр Лукманов

11 многоэтажек в Екатеринбурге уже два дня остаются без горячей воды и газа

С началом похолодания остались без газа и горячей воды 11 многоквартирных домов на улице Испытателей в Екатеринбурге – четыре трехэтажных и семь пятиэтажных. Кроме того, 6 сентября на полдня отключали электричество. Об этом рассказал ЕАН местный житель.

По его словам, перебои с горячей водой у них происходят регулярно, а 5 сентября вода исчезла совсем. К тому же в этот день в домах отключили еще и газ. На подъездах появились объявления, что в связи с ремонтными работами газа не будет до 9 сентября. Правда, по словам жильца, газовщики к ним до сих пор не приходили, что ремонтируют - неизвестно.

В УК «Ремстройкомплекс», обслуживающей эти дома, пояснили ЕАН, что проблема с горячей водой в домах на этой улице существует уже давно. Дело в том, что энергопоставляющей компанией является ООО «Энергосервисная компания Инек». По словам представителя УК, этой компанией сейчас занимается прокуратура, проверки ведут Роспотребнадзор и администрация. В компании уже давно вышло из строя оборудование, которое до сих пор не могут отремонтировать.

Получить комментарий ООО «Энергосервисная компания Инек» на момент публикации не удалось. Что касается отсутствия газа, то «Екатеринбурггаз» проводит плановое переключение. В УК заверили, что 9 сентября газ снова подключат в дома. 

ЕАН писал, что в этих же домах на улице Испытателей в разгар августовской жары отключили не только горячую, но и холодную воду. Такие перебои возникают уже три года подряд. 

 «Испытывают терпение улицы Испытателей»: екатеринбуржцы остались без воды в 30-градусную жару 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+