October 21, 2020, 03:02 AM

15 процентов свердловских предприятий находятся на грани закрытия

Примерно на 30% предприятий Свердловской области из-за пандемии коронавируса сложилась тяжелая экономическая ситуация, 15% близки к закрытию. Об этом в ходе круглого стола в Уральском региональном центре ТАСС сообщил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев

«Все они пытаются найти выход, и один из них — переход в онлайн-торговлю», — сказал он в ответ на вопрос о том, какое количество предприятий не смогли перестроиться под новый онлайн-формат торговли из-за пандемии. 

По данным фонда, каждый пятый выданный по его линии специальный льготный кредит был направлен бизнесменами на создание либо подключение к каким-то маркетплейсам, или на создание своего интернет-магазина, или на внедрение электронного учета товаров.

Напомним, весной и летом власти региона ограничивали работу ряда предприятий и компаний — закрывались парикмахерские, различные салоны услуг, была ограничена работа мест общественного питания, развлекательных учреждений, магазинов и многое другое. Сейчас в Свердловской области продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте и помещениях, при этом пока открыты парки, скверы, гостиницы, кафе, рестораны, торговые точки и крупные магазины, а также работает ряд предприятий сферы услуг.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+