November 28, 2022, 12:14 PM
Людмила Орлова

15 тысяч рублей выплатят женам мобилизованных из бюджета Челябинска

Супругам мобилизованных граждан, которые были прикреплены к военкоматам Челябинска, выплатят по 15 тыс. рублей. Депутаты гордумы одобрили решение главы Натальи Котовой. Чтобы получить выплату, супругам нужно обратиться в Управления социальной защиты населения районов Челябинска и принести следующие документы

— копию документа, удостоверяющего личность заявителя;

— СНИЛС заявителя;

— свидетельство о браке;

— документы, подтверждающие призыв на военную службу по мобилизации и воинский учет в военном комиссариате Челябинска;

— выписку кредитной организации с реквизитами лицевого счета заявителя.

«Если с заявлением обращается законный представитель, необходимо предоставить подтверждающие документы (доверенность)», - уточнили в пресс-службе администрации Челябинска. 

Адреса и телефоны управлений социальной защиты населения администрации Челябинска:

— Калининский район — ул. Шенкурская, 7б (телефон 727-56-90).

— Курчатовский район - Комсомольский проспект, 107а (телефон 731-51-01).

— Ленинский район — ул. Гагарина, 42а (телефон 256-43-16).

— Металлургический район — ул. Дегтярева, 49б (телефон 735-85-99)

— Советский район — ул. Цвиллинга, 63 (телефон 261-86-24).

— Тракторозаводский район — ул. Артиллерийская, 109 (телефон 775-52-17).

— Центральный район — ул. Советская, 36 (телефон 263-65-93).

Тогда будет «нецелевое расходование»: мэрия Челябинска пояснила затраты 400 млн рублей на «светяшки»

Заметим, что мэрия Челябинска заключила контракты на установку новых светящихся украшений к Новому году на общую сумму 155 млн рублей. В соцсетях чиновников осудили, предложив «купить берцы ребятам» – потратить деньги на нужды мобилизованных челябинцев. В администрации объяснили, что не могут менять назначение выделенных средств, иначе это будет «нецелевое расходование». 

На детей мобилизованных челябинцев будут выплачивать 20 тысяч рублейВ Челябинской области существуют меры поддержки для мобилизованных и их семей: единовременная выплата в 50 тыс. рублей на каждого мобилизованного; единовременная выплата в 20 тыс. рублей на каждого ребенка мобилизованного; неденежные меры поддержки: финансирование стоимости платного обучения детей в учреждениях среднего профессионального образования региона, компенсация стоимости питания для студентов колледжей из семей мобилизованных, внеочередное зачисление в детские сады и оплата за них, а также предоставление бесплатного горячего питания детям мобилизованных. Пожилым родителям либо родителям с инвалидностью мобилизованных предоставят возможность бесплатно получать услуги в центрах соцобслуживания, а остальным обещают догазифицировать дома. 

Единовременные выплаты пострадавшим военнослужащим, командированным, волонтерам:  300 тыс. рублей — получившим ранение, контузию, увечье; 500 тыс. рублей — ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания; 1 млн рублей — семье погибших военнослужащих; по 200 тыс. рублей каждому члену семьи командированных лиц, волонтеров.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+