January 1, 2023, 12:49 PM

17 малышей появились на свет в новогоднюю ночь в роддомах Свердловской области

Медики родильных домов Свердловской области в первые часы наступившего 2023 года помогли появиться на свет 17 новорожденным уральцам. Данные предоставили в администрации региона.

Мальчики и девочки, чей первый крик прозвучал после полуночи в ночь с 31 декабря на 1 января, родились в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Ирбите и Краснотурьинске. Самой насыщенной ночь стала для врачей областного перинатального центра Областной детской клинической больницы (ОДКБ) — они приняли четырех малышей. Трое уральцев родились в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре, по два малыша – в роддомах Городской клинической больницы №40 Екатеринбурга и Верхнепышминской ЦГБ.

«Для кого-то новогодняя ночь — это огни фейерверков, звон бокалов и шумные компании, а для нас это чудо рождения новой жизни. И хотя в нашем роддоме ежегодно на свет появляются тысячи малышей, каждый раз восторг от участия в самом великом таинстве природы ощущается по-новому. От души желаю в этот особенный день счастья и здоровья всем детям и родителям. Пусть наступивший год подарит множество счастливых мгновений и исполнит самые заветные мечты», — сказала заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по акушерско-гинекологической помощи Лариса Кадочникова.

Жительницы Свердловской области, ставшие в новогоднюю ночь мамами, поделились своими эмоциями. Рассказали, что это похоже на чудо.

«Я и подумать не могла, конечно, что буду рожать в новогоднюю ночь. Спасибо врачам — они очень внимательные, поддерживали меня. Теперь шучу, что рожала, как звезда — под залпы салютов!», — рассказала мама малыша Татьяна.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» большое внимание уделяется развитию инфраструктуры для оказания медицинской помощи детям, а беременные женщины имеют возможность выбрать роддом, благодаря действующей в стране системе родовых сертификатов.

 Свердловчан приглашают проверить здоровье в торговых центрах 

Валентина Яковлева

Источник фото: сайт администрации Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+