September 2, 2021, 05:49 AM
Мария Трускова

200 кг рыбы и концерт: в Кургане проведут перенесенный из-за коронавируса «День сырка»

В Кургане 11 сентября состоится гастрономический фестиваль «День сырка». Изначально он должен был состояться 3 июля, но из-за роста заболеваемости коронавирусом был отменен.

Сейчас активно ведется подготовка к празднику. Как сообщает пресс-служба мэрии, торжественное открытие фестиваля состоится в полдень на центральной эстраде ЦПКиО. Оно пройдет под символичным названием «Триумф сырка».

В течение дня в парке состоится презентация гастрономических брендов Кургана, пройдет концерт, будет работать нескольких развлекательных площадок. Запланированы игры для детей и театрализованное представление, которое подготовят артисты Центра культуры и досуга «Спутник». Также будет работать ярмарка рыбной продукции.

Одним из интересных событий станет жарка рыбы на большой сковороде - «BigWok-сырок». Шеф-повара приготовят около 200 кг сырка. Участники праздника могут подкрепиться на фудкорте «Приготовлено в Кургане» и побывать на мастер-классах от шеф-поваров ведущих ресторанов и кафе города.

Завершится праздничная программа международным фестивалем уличного кино. Он стартует в 19:30.

Мероприятие будет проводиться при соблюдении антикоронавирусных рекомендаций Роспотребнадзора.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: группа "Город Курган" во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+