March 30, 2023, 07:29 AM
Александр Лукманов

21 нарушение выявлено на заводе металлоконструкций в Екатеринбурге

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлено 21 нарушение в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте II класса. Проверку провели в цехе по производству цинкового покрытия.

Проверяющие выяснили, что не проведена аттестация заместителя генерального директора по капитальному строительству и общим вопросам на знание требований промышленной безопасности в металлургической промышленности. Не проведена экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы диаметром 800 мм от фильтра белых дымов. В цехе отсутствует схема расположения газоопасных мест. Сами перечни газоопасных мест и работ цеха составлены без учета мест, где возможно выделение паров соляной кислоты. Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности». 

 При проверке энергосервисной компании в Екатеринбурге выявили 72 нарушения 

Ранее ЕАН писал, что Ростехнадзор выявил 72 нарушения в области теплоснабжении, электроэнергетики в екатеринбургском ООО «ЭСК «ИНЕК». Например, обнаружили, что на тепловых энергоустановках не проводятся режимно-наладочные испытания и работы, по результатам которых составляются режимные карты и разрабатываются нормативные характеристики работы элементов системы теплоснабжения. Также отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. В компании не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности водогрейного котла, не прошли проверку знаний правил работы в электроустановках ответственный за электрохозяйство и его заместитель, специалист по охране труда в комиссии Ростехнадзора. Ростехнадзор этот список нарушений направил в прокуратуру.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+