January 4, 2022, 10:16 AM
Александра Аксёнова

220 пьяных водителей и шесть погибших в ДТП: новогодняя статистика ГИБДД по Свердловской области

Свердловская Госавтоинспекция предоставила первую статистику за четыре дня новогодних дня: с 31 декабря по 3 января, в регионе из-за аварий погибли 6 человек. 27 человек получили травмы, из них семеро детей.

Пресс-служба ГИБДД сообщает, что причинами этих трагедий стали выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона, несоответствие скорости конкретным условиям, нахождение пешеходов на проезжей части и несоблюдение очередности проезда. Две смертельные аварии произошли на трассе Екатеринбург — Курган, еще по одной — на дорогах Екатеринбург — Серов и Пермь — Екатеринбург, а также в Нижнесергинском районе.

 На ЕКАДе в аварии погибли два человека: водитель уснул за рулем 

«Водителям следует выбирать скорость движения, исходя из погодных и дорожных условий, и помнить, что, управляя источником повышенной опасности, водитель несет ответственность и за пассажиров, которые находятся вместе с ним в автомобиле, и за других участников движения — водителей и пассажиров других авто, пешеходов, если они могут пострадать по его вине» - обратились к свердловчанам и гостям региона представители ГИБДД по Свердловской области.

Госавтоинспекторы обратили особое внимание на то, что в праздники машинами нередко управляют нетрезвые водители. За 4 дня автоинспекторы задержали 220 нетрезвых водителей и свыше 150 водителей, которые сели за руль, не имея при этом права управления.

Источник фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+