May 5, 2022, 05:21 AM
Александр Лукманов

300 литров метанола изъяли свердловские полицейские

В Свердловской области пресечена торговля стеклоомывающей жидкостью с метанолом. Конфисковано для последующего уничтожения более 300 л ядовитой жидкости.

«Алапаевским отделом Роспотребнадзора совместно с ОМВД по Артемовскому району и ОМВД по Режевскому району пресечена реализация стеклоомывающей жидкости с содержанием метанола 20 % и более при допустимом уровне не более 0,05 %», - сообщили ЕАН в Роспотребнадзоре по Свердловской области.

Полицейские составили протоколы по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение продавцом требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан» в отношении четверых предпринимателей из Режа и Артемовского. Арбитражный суд Свердловской области уже назначил им штрафы на 120 тыс. рублей. 

 Суд оставил под арестом бутлегера, обвиняемого в массовом убийстве екатеринбуржцев Ранее ЕАН писал, что 21 октября в Чкаловском суде были арестованы Армен Аветисян и Надир Мамедов. Следствие считает, что они разливали и продавали спирт, употребление которого привело к массовой гибели людей. Кроме того, по этому делу арестован Анар Айвазов, обвиняемый в поставках спиртосодержащей жидкости. Подозреваемого Агамира Алиева после неудачной попытки ареста следователь СКР отпустил, так как не нашлось доказательств его причастности к торговле спиртом. Четвертым арестованным стал Микайыл Мусы Оглы Назаров. Пятый фигурант дела Олег Романов был задержан в Белоярском. Также были арестованы Заур Джаббаров и Адалат Гурбанов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+