April 19, 2022, 06:55 AM
ЕАН

328 беженцев из ЛДНР прибыли в Свердловскую область

Свердловские депутаты обсудили сегодня, чем помочь беженцам из ЛДНР, прибывающим в эти дни в регион. Пока их немного. Как сообщила журналистам спикер Заксобрания Людмила Бабушкина, всего в Свердловской области сейчас находятся 328 беженцев, из них 98 детей. Все они разместились у родственников.

Сегодняшним решением депутаты утвердили право беженцев на получение бесплатной юридической помощи. В том числе для этого региональное правительство планирует организовать мобильные пункты юридической консультации, которые будут выезжать в места компактного проживания перемещенных лиц.

 Под нужды Минздрава: свердловские санатории массово закрываются и отменяют брони Ранее ЕАН сообщал, что в Свердловской области массово закрываются санатории. Речь идет об «Обуховском», «Самоцвете», «Нижних Сергах» и «Юбилейном». В самих санаториях заявили, что учреждения временно отдают под нужды Минздрава. Источник агентства сообщил, что санатории необходимы «в связи с ситуацией на Украине, возможно, для беженцев с Донбасса».

«Свердловская область, как и раньше, находится в режиме ожидания и сохраняет готовность принять людей, прибывающих с Донбасса, когда это потребуется», — пояснили в Департаменте информационной политики региона.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+