June 9, 2023, 11:28 AM
Мария Трускова

50 тысяч рублей за полеты на метле: в Свердловской области ищут Бабу Ягу

В Арамиле ищут Бабу Ягу - волшебной старухе гарантируют зарплату до 50 тыс. рублей, а также обжитую избу-студию в 20 кв. м с участком в пять соток. Такая вакансия размещена на сайте hh.ru.

Сказочный персонаж требуется в свердловский «Парк Сказов». В вакансии указано, что от Бабы Яги требуется практиковать полеты на метле и ступе (с опытом от одного года), а также крутить избушку на курьих ножках и проводить театрализованные постановки во время фестивалей. Уточняется, что новому сотруднику будут помогать другие герои русских народных сказок и уральского фольклора - от главного зимнего волшебника Урал Мороза до Кикиморы.

В «Парке Сказов» рассказали, что через такой креативный подход к вакансии они решили выяснить, какие сейчас есть предложения со стороны профессиональных актеров и как они могут взаимодействовать с детьми. Работодатель добавил, что находится в поисках героя, который может удержать внимание и погрузить всех гостей в настоящую сказку.

 В Екатеринбурге день рождения Бабы Яги отметят пенной вечеринкой и массовыми играми Зоя Новгородцева

Источник фото: пресс-служба Парка сказов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+