April 15, 2022, 05:31 AM

Куйвашев выделил Екатеринбургу полмиллиарда на строительство проблемной развязки у «Калины»

Губернатор Евгений Куйвашев направил 500 млн рублей Екатеринбургу на строительство развязки у концерна «Калина». Постановления приняты на заседании правительства Свердловской области. И.о министра транспорта и дорожного хозяйства региона Денис Чегаев отметил, что документы предполагают распределение средств федерального бюджета Екатеринбургу на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году.

В департаменте информационной политики отметили, что работы по строительству развернуты в полную силу. Рабочие возводят эстакады правого и левого проездов и нового путепровода через ж/д линию Шарташ – Егоршино. Ведется устройство опор под пролеты эстакад, переустройство сетей водоснабжения по улице Хрустальной, устройство насыпей на подъездах к новым эстакадам. В апреле-мае будут идти подготовительные работы для строительства подземного пешеходного перехода под Объездной дорогой (от улицы Анны Бычковой до улицы Комсомольской).

 Мэрия Екатеринбурга намерена сократить сроки строительства развязки у «Калины» Отметим, строительная компания «АльмакорГруп» приступила к выполнению работ у «Калины» в ноябре прошлого года. Итоговая стоимость контракта – 6 млрд 366 млн 965 тыс. 583 рублей. Предельный срок строительства – до 31 декабря 2024 года. Реализация проекта будет проходить в пять этапов.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+