October 18, 2022, 02:34 AM

72 разрушенные квартиры и десятки пострадавших: главное о падении самолета на жилой дом в Ейске

Самолет Су-34, упавший на жилую многоэтажку в Ейске, разрушил 72 квартиры. По последним данным, три человека погибли, 27 – получили ранения. Еще несколько человек считаются без вести пропавшими.

Спасательную операцию затрудняет то, что в доме начали обрушаться плиты, передает Mash. В результате пожара, который последовал после падения и взрывов, сгорели квартиры с 1 по 9 этаж.

В Ейске введен режим ЧС. Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей.

Напомним, трагедия произошла накануне вечером. Самолет потерпел крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО. Причиной крушения стало возгорание одного двигателя, сообщило Минобороны РФ. Пилоты катапультировались.

Отмечается, что Су-34 упал в 150 м от школы № 7 Ейска. В это время там находилось около 600 учеников. Удар был такой силы, что задрожали стены, а помещение заволокло дымом. Детей оперативно эвакуировали, о пострадавших среди школьников или учителей не сообщается.

 Военный самолет упал на жилой дом в Краснодарском крае Екатерина Землянская

Источник фото: Baza
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+