November 21, 2018, 03:15 PM

Цуканов попросил не затягивать на полгода назначение мэра Челябинска

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов попросил поторопиться с назначением нового главы столицы Южного Урала, сообщает ТАСС.

С просьбой не затягивать процедуру Цуканов обратился к спикеру челябинского Заксобрания Владимиру Мякушу на совете руководителей законодательных органов власти (УрФО) в Екатеринбурге.

«Сейчас на полгода оставим (руководить городом) временно исполняющего обязанности, который не сможет в полной мере принимать решения, а решений в зимний период может достаточно произойти. Поэтому я попросил бы вернуться к срокам проведения, в кратчайшие сроки назначить комиссию и выбрать достойного человека, который сможет дальше работать над поручениями губернатора», - сказал уральский полпред.

Председатель челябинского Заксобрания пообещал передать просьбу Цуканова главе региона Борису Дубровскому.

Напомним, 15 ноября Дубровский объявил об отставке мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Глава региона объяснил, что кадровые перестановки придадут новый импульс развитию города. В сентябреТефтелев едва не оказался фигурантом уголовного дела из-за мусорного коллапса в Челябинске.

Врио главы города назначен вице-мэр Владимир Елистратов. В городской думе не исключили, что процесс избрания нового главы Челябинска может продлиться до мая 2019 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+