November 29, 2019, 09:43 AM

Администрация Челябинска ищет подрядчиков на уборку дорог

Управление дорожного хозяйства администрации Челябинска через сайт госзакупок ищет подрядчиков, которые будут следить за состоянием дорог зимой и летом, проводить необходимые ремонтные работы и убирать снег с 2020 по 2022 год.

Всего на эти цели выделено 1,778 млрд рублей. По данным сайта госзакупок, работы по содержанию улиц в Центральном и Советском районах оценены в 512,7 млн рублей, уход за дорогами Металлургического района - в 433,4 млн рублей. Поддержание состояния улично-дорожной сети в Калининском и Курчатовском районах - в 406,2 млн рублей, в Тракторозаводском и Ленинском районах - в 425,7 млн рублей.

Аукционы пройдут 13 декабря. Контракты будут заключены на 2,5 года. В обязанности подрядчика будет входить: очистка дорог и тротуаров от снега, их посыпание песко-соляной смесью, уборка мусора, ямочный ремонт, заделка выбоин, установка и демонтаж заборов вдоль дорог, выкашивание газонов и др. 

Контракт с действующим подрядчиком, АО «Южуралмост», истекает 31 декабря 2019 года.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+