February 24, 2021, 07:49 AM
Анна Гринь

Администрация Екатеринбурга назвала причины транспортного коллапса

Администрация Екатеринбурга рассказала, почему сегодня в городе были проблемы с общественным транспортом. Во всем виноваты сложные погодные условия. Сейчас, по данным ведомства, движение восстановлено.

Так, перебои в движении трамваев на перекрестке улиц Советская и Уральская и на улице Радищева вызваны низовой метелью, которая привела к обледенению рельсов. Поэтому вагоны не могли двигаться в горку самостоятельно, их поднимали специальными тягачами или перенаправляли по другим маршрутам.

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Луначарского перерыв в движении произошел из-за обрыва контактной сети, как ЕАН сообщал ранее. Администрация города эту информацию подтвердила, ремонтная бригада уже устранила поломку.

У трамвайного кольца в районе ЦПКиО возникла задержка движения трамваев по причине поломки вагона.

Проблемы были и в работе автобусов. Так, из-за холодов ранним утром на линию не вышли 10 дизельных и 11 газомоторных автобусов. В течение двух часов они завелись, график движения автобусов уже восстановлен.

Нарушение расписания движения троллейбусов произошло из-за поломки электроподстанции в северной части города.

Напомним, на Урале сохраняются сложные погодные условия. ГУ МЧС по Свердловской области предупреждает о сильном ветре в Свердловской области с порывами до 20 м/с. В Челябинской области же сотни людей оказались в снежном плену на дорогах региона. Особенно сложна ситуация в направлении Магнитогорска. Там застряли легковые автомобили и автобусы. На месте работают спасатели.

Анна Гринь

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+