September 30, 2021, 11:39 AM
ЕАН

Администрация Екатеринбурга организует платную парковку на улице Омской

Администрация Екатеринбурга придумала, чем заменить нелегальные парковки. Мэрия будет проводить аукционы по выделению земли под парковку на законных основаниях. Первый подобный участок расположен на улице Омской, 112.

Территорию размером 2 656 кв. м победитель аукциона получил в аренду на пять лет. Ежегодная плата составляет 457 тыс. рублей. Полученные средства пойдут в муниципальный бюджет на благоустройство городских территорий.

«По условиям договора победитель конкурса обязан использовать участок в соответствии с целевым назначением, а также строго соблюдать градостроительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования», - отметили представители администрации Екатеринбурга.

Всего в работе у мэрии около 50 подобных объектов в разных районах города.

 Абонемент или помесячная оплата: варианты развития системы парковок в Екатеринбурге 

Напомним, в Екатеринбурге постепенно развивается система платных парковок. Это больной вопрос для горожан. Мэрия давно выступает за то, чтобы в центре не осталось бесплатных машино-мест.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+