October 14, 2021, 06:13 AM
Анна Гринь

Администрация Екатеринбурга перекрыла дорогу в микрорайон Солнечный

Администрация Екатеринбурга сообщила о перекрытии дороги в микрорайон Солнечный. Соответствующая информация опубликована в официальном telegram-канале ведомства. Дорогу было решено перекрыть после выездного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием городских служб и представителей МЧС.

«В ходе совещания принято решение о перекрытии движения транспорта на дороге, ведущей в Солнечный, от плотины Зеленого бора. По этой дороге прокладывается система бесперебойной подачи воды пожарным, которые работают на тушении возгорания», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, утром 14 октября столицу Урала затянуло дымом с тлеющих торфяников. Заметнее всего пострадала южная часть города. С утра в социальных сетях екатеринбуржцы жалуются на запах гари в воздухе. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, на утро сегодняшнего дня сохраняется тление разрозненных очагов торфяника общей площадью 4,8 га.

По данным Свердловского управления Роспотребнадзора, в атмосферном воздухе превышено предельно допустимое содержание оксида углерода (в 2,12 раза), мелкодисперсной пыли PM10 (в 2,1 раза), PM 2,5 (в 2,31 раза).

 Школьников в Солнечном районе Екатеринбурга перевели на дистант из-за смога Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+