April 7, 2022, 09:18 AM
Анна Гринь

Администрация Екатеринбурга продолжает финансирование объектов Универсиады

Администрация Екатеринбурга не откажется от финансирования строительства объектов Универсиады, несмотря на неопределённую политическую ситуацию. Об этом на встрече с журналистами заявил начальник департамента экономики Алексей Прядеин

По его словам, в бюджете города на реализацию объектов запланировано более 3,4 млрд рублей. 

«Все, что запланировано в бюджете на объекты Универсиады, все остается в прежних параметрах, работы ведутся», - сказал Прядеин.

Отметим, что проведение самой Универсиады пока остается под вопросом. Россию уже исключили из участия в этапах Универсиады в 2022 году. Информации об участии страны в соревнованиях в 2023 дирекция Универсиады пока не давала.

Напомним, Универсиада пройдет в Екатеринбурге 8-19 августа 2023 года. В обязательную спортивную программу включены бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика. Необязательные виды спорта (выбранные принимающей страной) - это бокс, регби-7, самбо.

Общая сумма расходов на подготовку к проведению Универсиады в Екатеринбурге в 2023 году составит более 90 млрд рублей. Такую сумму на пресс-конференции 13 января назвал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 Опыт есть: власти не видят в пандемии угрозу для Универсиады в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+